Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.03.2023

Школьникам рассказали о здоровом образе жизни и ГТО


         В первой городской школе учебная неделя была посвящена здоровому образу жизни и профилактике пагубных привычек. Педагоги обсуждали с детьми вред курения, спиртных напитков и способы активно проводить время без вреда для себя, организовывали акции, соревнования и классные часы.
Уроки в начальных классах посетила начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Алина Чигарёва. Она рассказала ребятам о комплексе «Готов к труду и обороне» и о его важности для укрепления здоровья.

- Наш район в течение последних трёх лет входит в число самых активных по сдаче нормативов ГТО в области. Причём знаки отличия разных ступеней получают и взрослые, и дети. Мы надеемся, что самые маленькие школьники присоединятся к старшим ребятам и будут сдавать ГТО, - сказала Алина Павловна.

Алина Чигарёва добавила, что подвели итоги областного конкурса «Лучший класс ГТО», проводимого в прошлом году среди школьников. Победители и призёры на следующей неделе получат дипломы, медали и кубки от департамента физической культуры и спорта.

 

Поделиться:
Дата создания: 10.03.2023 11:07
Дата последнего изменения: 10.03.2023 11:07