Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.03.2022

18 февраля в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.

В работе приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 4 средне-специальных учреждений и 7 учреждений дошкольного образования, 2 школ-интернатов – всего 41 человек.

На семинаре были подведены итоги прошедшего 2021 года, рассмотрены вопросы по реализации Плана работы в области развития Комплекса ГТО в учреждениях образования Бобровского муниципального района на 2022 год, определен график проведения тестирования, участие детей и взрослых в областных и районных Спартакиадах и Фестивалях ГТО. Одним из основных, был вопрос об организации и проведении мероприятий Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО» среди учащихся 1-8 классов. Был согласован план-график приема нормативов среди учащихся всех школ района, сроки подачи заявок и документов, освещение мероприятий на сайтах образовательных учреждений и публикациях о ходе реализации ВФСК ГТО в СМИ.

Своим опытом работы о пропаганде и организации мероприятий по выполнению нормативов ГТО среди воспитанников детских садов и сотрудников поделилась Татьяна Болдырева, инструктор по физической культуре Бобровского детского сада № 5 «Сказка». Она отметила, что в детском саду ведется большая работа по привлечению детей и взрослых к тестированию нормативов ГТО – это физкультминутки, праздники и Фестивали, физкультурно-спортивные занятия, различные акции. Все мероприятия проходят в игровой форме с музыкальным сопровождением, поэтому пользуются большой популярностью.

На семинаре, также, состоялось награждение учителей физической культуры за большой вклад в развитие и внедрение ВФСК ГТО на территории Бобровского муниципального района, за подготовку учащихся к сдаче нормативов и личное участие в Спартакиадах и Фестивалях ГТО.

Директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, руководитель Центра тестирования ГТО Бобровского муниципального района Владимир Уразанов поблагодарил участников семинара с успешной реализацией поставленных задач и пожелал дальнейших успехов в работе.

   

         

Поделиться:
Дата создания: 10.03.2022 08:28
Дата последнего изменения: 10.03.2022 08:28