Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕПРИВАЛОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


                  ВЕРХНЕХАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  25.07.2017   № 41

с. Б.Приваловка

О порядке подготовки населения способам

защиты от опасностей, возникающих при

ведении военных действий или вследствие

этих действий; способам защиты при

чрезвычайных ситуациях в мирное время;

мерам пожарной безопасности;  безопасности

людей на водных объектах.

         В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об  общих принципах местного самоуправления», от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ « О пожарной  безопасности», постановлений Правительства Российской Федерации от 02.11.2000г. № 841 « Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера», от 15.08.2006г. № 501 «О внесении изменений в Положение об организации обучения населения в  области гражданской обороны, утвержденное  постановлением  Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 года № 841», Положением «Об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным  ситуациям»  утвержденным заместителем  губернатора - первым заместителем правительства Воронежской области 08.10.2010 года, постановлением  Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2017 года № 470 «О внесении изменений в Положение об организации обучения населения в  области гражданской обороны, утвержденное  постановлением  Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 года № 841» и в целях  обеспечения качественного  обучения всех категорий населения  способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;  способам защиты при  чрезвычайных ситуациях в мирное время; мерам пожарной безопасности; безопасности людей на водных объектах

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                  Для организации и проведения подготовки неработающего населения,      проживающего на территории Большеприваловского сельского поселения, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий; способам защиты при чрезвычайных ситуациях в мирное время; мерам пожарной безопасности; безопасности людей на водных объектах провести реорганизацию ранее созданного при администрации Большеприваловского  сельского поселения учебно-консультационного пункта (УКП).

2.                  Нештатным инструктором (консультантом) учебно-консультационного пункта назначить ведущего специалиста администрации Большеприваловского сельского поселения, уполномоченного по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и спасения людей на водных объектах  Попову Валентину Борисовну.

3.                  Определить место размещения УКП в помещении администрации Большеприваловского сельского поселения.

4.                  Организовать в УКП Большеприваловского сельского поселения подготовку неработающего населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях в мирное время, мерам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

5.                  Инструктору (консультанту) учебно-консультационного пункта (Попова В.Б.) сформировать учебные группы из числа неработающего населения по улицам.

6.                  Занятия начинать и проводить не реже одного раза в месяц по разработанной и утвержденной примерной программе подготовки неработающего населения  в период с  января по 1 декабря каждого года.

7.                  Рекомендовать  директору МКОУ «Большеприваловская СОШ» Меркушову В.В.,    создать уголок  ГОЧС.

8.         Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:

8.1.Обеспечить подготовку должностных лиц, специалистов ГОЧС, командиров

нештатных аварийно-спасательных формирований в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Воронежа один раз в пять лет и впервые назначенных на должность;

8.2 Создать учебные группы из личного состава нештатных аварийно- спасательных формирований (НАСФ) и работников не вошедших в  нештатные аварийно-спасательные формирования в количестве не более 20 человек в каждой группе;

8.3 Назначить руководителей занятий по подготовке личного состава НАСФ и работников, не вошедших в НАСФ, из числа наиболее подготовленных должностных лиц, специалистов ГОЧС и командиров НАСФ;

8.4 Подготовку населения осуществлять путем проведения занятий и консультаций по  программе, утвержденной МЧС России.

9.                  Рекомендовать директору МКОУ « Большеприваловская СОШ» Меркушову В.В.:

9.1. Обеспечить подготовку должностных лиц и преподавателей курса ОБЖ в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Воронежа один раз в пять лет, преподавателей курса ОБЖ один раз в тори года и впервые назначенных на  должность. 

9.2   Продолжить подготовку учащихся 5-11 классов по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» по утвержденной программе подготовки данной категории. 

10.   Считать утратившими силу:   постановление от 01.12.2010  № 73 «О порядке обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий; способам защиты при  чрезвычайных ситуациях в мирное время; мерам пожарной безопасности; безопасности  людей на водных объектах».

11. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации Большеприваловского

сельского поселения                                                                 В.П.Дураков

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2017 15:53
Дата последнего изменения: 10.08.2017 15:53